Клиенты

Новости

Оценка недвижимости в Астрахани

Наша компания предлагает следующие виды услуг:

Оценка квартир

В рамках нашей компании мы предлагаем услугу «Экспресс-оценка». Результатом экспресс-оценки является консультационное заключение о возможной величине рыночной стоимости объекта оценки. Заключение будет содержать, описание оцениваемого объекта, краткий расчет стоимости сравнительным или доходным подходом, т.е. диапазон возможной величины рыночной стоимости объекта оценки (диапозон может варьироваться ±15%). Обращаем особое внимание, что при заказе полного отчета об оценке, стоимость экспресс-оценки будет включена в стоимость отчета!!! Стоимость услуги Экспресс-оценка составляет – 35-50% от общей стоимости услуг по оценке.

Если Вас все устраивает, ждем Вашего звонка по телефону:

  • 8(8512) 70-74-75 (руководитель)
  • 8(8512) 70-82-70 (заместитель руководителя)
  • 8(8512) 50-32-52 (офис)
  • 8(8512) 50-16-94 (факс)

Любой желающий купить, продать или обменять квартиру должен сначала оценить ее. Конечно, оценить жилую недвижимость «на глазок» способен каждый, однако лучше это ответственное мероприятие доверить профессионалу.

Для достоверной оценки стоимости объекта жилой недвижимости необходимо учитывать множество факторов: местоположение и тип дома, удаленность от центра, наличие двора и консьержки в подъезде и т. д. Кроме того, отчет об оценке жилой недвижимости, подготовленный профессиональными оценщиками, является официальным документом, который принимается к рассмотрению кредитными отделами банков, судами, другими организациями и государственными учреждениями.

В связи с развитием ипотечного кредитования в России оценка стоимости жилой недвижимости стала одним из наиболее востребованных видов оценки. 3 причины, по которым Вы должны выбрать именно нас:

  • Цена — стоимость оценки объекта жилой недвижимости составляет от 2 000 руб.
  • Сроки — минимальные сроки проведения оценки жилой недвижимости (от 2 дней).
  • Точность проведенной нами оценки объекта жилой недвижимости гораздо выше, чем при самостоятельной оценке. Учитывая стоимость квартир в Астраханском регионе, дополнительная точность может принести Вам дополнительный доход (или экономию) в несколько тысяч рублей.

Оценка загородных домов

Коттеджи, дачи, загородные дома – мы проведем оценку недвижимости быстро и на самом высоком профессиональном уровне.

Компания «Эксперт-сервис» – оценка» – это команда высококлассных специалистов с огромным опытом работы. Мы предлагаем вам гарантированное качество услуг, доступные цены и внимательный сервис.

Устойчивый рост рынка загородной недвижимости в Астраханском регионе и особенно выкуп баз отдыха и производственных баз, вызвал ситуацию, когда спрос на эти объекты часто превышает предложение. В таких условиях, в большинстве случаев, цены предложений формируются на основании спекулятивных факторов и не всегда соответствуют реальной потребительной стоимости объектов. В этой ситуации, проведение независимой оценки коттеджей, дач и жилых домов, баз отдыха, становится необходимым инструментом для соблюдения взаимовыгодного баланса интересов, как покупателя, так и продавца недвижимости.

При покупке загородной недвижимости риск отдать лишние деньги гораздо выше, чем при приобретении городской квартиры. Оценивать загородную недвижимость по метражу и местоположению, как жилье в мегаполисе, не принято. При оценке коттеджей необходимо учитывать гораздо большее количество критериев, в частности: удаленность от города и железнодорожной станции, направление, наличие неподалеку леса или водоема, качество почвы и воды и т. д. Для многих большое значение имеют престижность места, качество подъездных путей, наличие развитой инфраструктуры и т. д.

Оценка земельных участков

Наши специалисты качественно и оперативно проведут оценку земли и другой недвижимости. «Эксперт-Сервис» в г. Астрахани входит в число 10 лучших оценочных компаний, поэтому выбирая нас вы получаете профессиональный и удобный сервис.

Если вы дорожите своим временем, если привыкли получать лучшее и ищете надежную компанию с безупречной историей и привлекательными ценами – вам нужны именно мы.

Как правило, когда заходит речь об оценке земли, требуется определить либо рыночную стоимость права собственности на земельный участок, либо право аренды.

Как проводится оценка земли?

При оценке земельного участка в первую очередь учитываются его местоположение, влияние внешних факторов и конъюнктура рынка. Кроме того, принимаются во внимание ожидаемая величина, срок и вероятность получения прибыли от эксплуатации земельного участка при наиболее эффективном его использовании, без учета доходов от иных видов производства, привлекаемых к земельному участку для предпринимательской деятельности.

Рыночная стоимость участка со временем изменяется, поэтому оценка земли проводится по состоянию на конкретную дату. При изменении целевого назначения участка (разрешенного использования) его рыночная стоимость также изменяется.

Оценка земли проводится исходя из принципа наиболее эффективного использования земли. Это значит, что рыночную стоимость земельного участка определяют, исходя из такого использования участка, которое является наиболее вероятным, физически возможным, разумно оправданным, соответствующим требованиям действующего законодательства и финансово осуществимым, что в результате дает максимальную расчетную величину стоимости земельного участка. При этом возможно обоснованное деление земельного участка на отдельные части, отличающиеся формами, видом и характером использования. Наиболее эффективное использование земельного участка может не совпадать с его текущим использованием.

При определении наиболее эффективного использования земельного участка следует принимать во внимание:

  • его целевое назначение и разрешенное использование;
  • преобладающие способы землепользования в ближайшей окрестности оцениваемого земельного участка;
  • ожидаемые изменения на рынке земельных участков;
  • существующее использование земельного участка.

Какие особенности оценки земельных участков?

  • Оценка земли поселений (городов, деревень и иных населенных пунктов) осуществляется на основании: анализа рыночных данных о сделках купли-продажи; ставки арендной платы; цены предложений по объектам недвижимости (включая незастроенные земельные участки); сведений об инженерно-транспортной инфраструктуре, объектах социально-бытового обслуживания, о состоянии окружающей среды, исторической и архитектурно-эстетической ценности ландшафта, ландшафтной и рекреационной ценности территории.
  • Оценка земли сельскохозяйственного назначения определяется исходя из фактической урожайности основных сельскохозяйственных культур, сенокосов, продуктивности пастбищ, многолетних насаждений, структуры посевных площадей, цены реализации продукции сельского хозяйства в данном регионе РФ и необходимых затрат на производство основных сельскохозяйственных культур.
  • Оценка земельных участков в дачных кооперативах и садовых товариществах проводится на основании анализа цен сделок купли-продажи или цены предложения по незастроенным участкам, интенсивности транспортного сообщения, наличия электрификации и газоводоснабжения; удаленности от основных центров инфраструктуры, экологической обстановки в районе, иных факторов, влияющих на стоимость земли.

Оценка коммерческой недвижимости

Мы проводим оценку коммерческой недвижимости всех типов. Быстро и за разумные деньги. Многолетний опыт и безупречная деловая репутация – именно поэтому нам доверяют наши клиенты. Выбирая компанию «Эксперт-Сервис», вы выбираете надежность и профессионализм. Закажите оценку у нас и мы докажем это!

Стоимость капитала, вложенного в недвижимость, со временем изменяется под воздействием таких факторов, как инфляция, спрос на конкретный вид недвижимости, физический, функциональный и экономический износ. Именно поэтому при принятии решения об инвестировании средств в недвижимость определяющее значение имеет оценка коммерческой недвижимости. Коммерческой недвижимостью называется недвижимость, которая может приносить доход, в связи с чем, иногда ее называют доходной.

Очень часто коммерческая недвижимость является составной частью имущественного комплекса в сделках купли-продажи бизнеса, слияний и поглощений.

Почему именно «Эксперт-Сервис»:

  • Специалисты нашей компании имеют большой опыт проведения оценки коммерческой недвижимости. В ходе оценки мы учитываем все факторы, влияющие на стоимость Вашего объекта недвижимости, и формируем свое заключение, основываясь только на объективной, полной, достоверной и актуальной информации. Более подробно о методах и подходах, применяемых при оценке коммерческой недвижимости Вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке .
  • Стоимость услуг по оценке не зависит от стоимости объекта оценки. Стоимость выполнения проектов по оценке мы рассчитываем на основе планируемых трудозатрат на качественное выполнение работы, исходя из нашего опыта выполнения аналогичных проектов.
  • Ориентировочную стоимость услуг по оценке вы можете определить в разделе цены.

Оценка арендной ставки

Договориться о справедливой аренде легко, когда у вас есть официальный и профессионально составленный отчет об оценке. Закажите оценку аренды у нас и мы сделаем ее быстро и недорого. Вы получите результат, основанный на реальной рыночной ситуации и отчет, соответствующий международным стандартам.

Успех того или иного вида бизнеса имеет разные составляющие. Но одно обстоятельство остается решающим для всех – арендная ставка. По мнению многих арендаторов, именно она все чаще становится камнем преткновения на пути развития компании.

Озабоченность арендаторов вызвана в основном двумя причинами: окончанием срока аренды либо повышением арендной ставки. Обстоятельства вынуждают арендаторов прибегать к различным ухищрениям – от переоценки до неплатежа.

У многих предпринимателей аренда съедает львиную долю оборотных средств, после чего не остается денег ни на ремонт, ни на амортизацию оборудования. Единственный выход из сложившейся ситуации – оценка арендной платы независимым оценщиком. Отчет об оценке арендной платы может быть компромиссным решением, удовлетворяющим как арендатора, так и арендодателя.

Обратившись для оценки аренды (арендной платы) в нашу компанию, вы можете быть уверены, что отныне не будете переплачивать за аренду.

Оценка незавершенного строительства

Оценка объектов незавершенного строительства требует солидного опыта, серьезной квалификации и глубоких специальных знаний. Обращаясь за данной услугой в нашу компанию, вы получаете гарантию того, что работа будет выполнена качественно и быстро. Это подтверждается безупречной деловой репутацией и высоким профессиональным рейтингом.

Проблема незавершенного строительства известна еще с библейских времен. Ярким образцом объектов незавершенного строительства тех времен является Вавилонская башня.

Сегодня одним из наиболее важных показателей инвестиций в основной капитал, жилищное строительство и иные программы является конъюнктура рынка объектов незавершенного строительства. Инвестиционный потенциал этого рынка огромен.

Незавершенное строительство можно рассматривать как неудачную реализацию инвестиционных проектов, когда конкретные инвесторы, склонные к повышенным рискам, в условиях неблагоприятного инвестиционного климата не смогли достичь поставленных целей. Чтобы вернуть хотя бы часть вложенных средств, многие из них готовы отказаться от начатых проектов и реализовать объекты незавершенного строительства на открытом рынке более предприимчивым собственникам.

Практика показывает, что традиционный подход к оценке объектов незавершенного строительства по стоимости затрат, не отражает интересы участников современного рынка. Поэтому рынок объектов незавершенного строительства вот уже долгое время находится в стагнации, а объекты незавершенного строительства не могут найти эффективного собственника.

В быстро меняющихся рыночных условиях оценка объектов незавершенного строительства – задача весьма актуальная и сложная, требующая от оценщиков специальных знаний и опыта. Специалисты нашей компании обладают необходимыми знаниями и опытом, и всегода готовы оказать Вам услуги по оценке. При этом стоимость этих услуг не так высока (от 5 000 руб.), а срок проведения оценки и того меньше (от 6 дней).